首页 >

 上海市第一届学生智运会成绩册

2016/12/21

 点击下载:2016年上海市第一届学生智力运动会成绩册

 

围    棋
混合团体成绩
大学组
第一名     上海财经大学          
楼云逍     孙培方      
第二名     东华大学      
李铭宇     杨逸凡     朱洁仪
第三名     上海建桥学院          
王睿渊     朱浩天      
第四名     同济大学      
       游星昊     陆雪吟
第五名     上海商学院        
包嘉盛     仲伟杰     王悦懿
第六名     上海立信会计金融学院      
朱思琦     姚成杰     孙礼纬
第七名     上海大学      
吴杨帆            赵诗涵
第八名     上海电力学院          
颜子恒     崔栋睿     迟洪洲
中学组
第一名     虹口区     民办新复兴初级中学          
王辰阳     王梓涵 应治弦 励迪雅
第二名     黄浦区     上海市应昌期围棋学校      
柏哲瑞     倪天翼     张皓天     唐嘉雯
第三名     黄浦区     上海市敬业中学      
潘鸿明     袁子吟     王子毅     汪姿妤
第四名     闵行区     上海市文来中学      
夏子勋     刘丹羽            吴宇涵
第五名     黄浦区     上海市格致中学      
       陈星宇     张羿天     张晏铭
第六名     杨浦区     上海交通大学附属中学      
暴歆逸     郝隽永     刘瀚泽     张唯唯
第七名     徐汇区     上海市世界外国语中学      
刘瀚扬     陶钊扬     肖阅承     何雨珘
第八名     闵行区     上海市实验学校西校          
李修成     姚高铭            华雪霏
小学组
第一名     闵行区     闵行区实验小学      
肖皓玮     金翔宇     尤煜崴     刘彦均
第二名     黄浦区     上海市应昌期围棋学校      
周子弈     傅宇灏     胡睿博     李弈宁
第三名     徐汇区     上海交通大学附属小学      
刘俊鑫     方思远     李泽铢      
第四名     杨浦区     上海市杨浦区六一小学      
邱禹然     缪鑫秋     杨云天     刘奕瑶
第五名     闵行区     闵行区平南小学      
陈思远     李哲宇     黄闰哲     王思语
第六名     青浦区     上海市青浦区徐泾小学      
彭梓宸     刘俊阳     李宇翔     浦清娴
第七名     浦东新区 上海市浦东新区观澜小学        
徐唐宁     杜哲宇             
第八名     金山区     上海市金山区张堰小学      
             干文斌     施思宇
幼儿园组
第一名     宝山区     小海螺幼儿园          
李宗霖     李嘉禾     顾辰宇      
第二名     宝山区     行知幼稚园        
杨若雨     张清渊     肖淏仁     沈泽宇
第三名     松江区     昌鑫幼儿园        
方翔宇     叶程奕     刘思辰     张寅琛
第四名     虹口区     上外附小幼儿园      
谢灏川     浦馨予     乐峻呈     冯浩宸
第五名     闵行区     万源城幼儿园          
李皓辰     王涵玥     赵亦辰     颜嘉谦
第六名     闵行区     龙茗路幼儿园          
张砚乔     潘屹成     周立昕     滕峻浩
第七名     闵行区     七宝中心幼儿园      
徐茵琪     顾岱轩     刘继文     邹奕辰
第八名     黄浦区     西凌第一幼儿园      
陈蔚然     张昊彧     林玥丞     常耀辉
个人成绩
大学男子组
第一名     楼云逍     上海财经大学
第二名     李铭宇     东华大学
第三名     王睿渊     上海建桥学院
第四名            同济大学
第五名     吴杨帆     上海大学
第六名     朱思琦     上海立信会计金融学院
第七名            上海海事大学
第八名     颜子恒     上海电力学院
大学女子组
第一名            上海财经大学
第二名     王悦懿     上海商学院
第三名     朱洁仪     东华大学
第四名     孙礼纬     上海立信会计金融学院
第五名            上海建桥学院
第六名     陆雪吟     同济大学
第七名     赵诗涵     上海大学
第八名     迟洪洲     上海电力学院
中学男子组
第一名     李方晟     青浦区     青浦区实验中学
第二名     王辰阳     虹口区     民办新复兴初级中学
第三名     柏哲瑞     黄浦区     上海市应昌期围棋学校
第四名     暴歆逸     杨浦区     上海交通大学附属中学
第五名     刘瀚扬     徐汇区     上海市世界外国语中学
第六名     李修成     闵行区     上海市实验学校西校
第七名     朱同悦     静安区     彭浦初级中学
第八名     夏子勋     闵行区     上海市文来中学
中学女子组
第一名     唐嘉雯     黄浦区     上海市应昌期围棋学校
第二名     汪姿妤     黄浦区     上海市敬业中学
第三名     张晏铭     黄浦区     上海市格致中学
第四名     励迪雅     虹口区     民办新复兴初级中学
第五名     吴宇涵     闵行区     上海市文来中学
第六名     华雪霏     闵行区     上海市实验学校西校
第七名     姚叶舟     浦东新区 上海市清流中学
第八名     徐之语     静安区     彭浦初级中学
小学男子组
第一名     肖皓玮     闵行区     闵行区实验小学
第二名     邱禹然     杨浦区     上海市杨浦区六一小学
第三名     周子弈     黄浦区     上海市应昌期围棋学校
第四名     陈思远     闵行区     闵行区平南小学
第五名            金山区     上海市金山区张堰小学
第六名     高汇天     松江区     上海师范大学附属外国语小学
第七名     刘俊鑫     徐汇区     上海交通大学附属小学
第八名     彭梓宸     青浦区     上海市青浦区徐泾小学
小学女子组
第一名     刘彦均     闵行区     闵行区实验小学
第二名            奉贤区     解放路小学
第三名     魏翊雯     虹口区     虹口区第四中心小学
第四名     浦清娴     青浦区     上海市青浦区徐泾小学
第五名            浦东新区 上海市浦东新区观澜小学
第六名     韩怡辰     虹口区     虹口区三中心小学
第七名     施思宇     金山区     上海市金山区张堰小学
第八名     李弈宁     黄浦区     上海市应昌期围棋学校
幼儿园男子组
第一名     李宗霖     宝山区     小海螺幼儿园
第二名     谢灏川     虹口区     上外附小幼儿园
第三名     方翔宇     松江区     昌鑫幼儿园
第四名     王约申     虹口区     虹口阶梯幼儿园
第五名     汤栋元     闵行区     爱迪儿幼儿园
第六名     张奕楠     浦东新区 冰厂田幼儿园
第七名     张清渊     宝山区     行知幼稚园
第八名     昝宇轩     宝山区     友谊路幼儿园
幼儿园女子组
第一名     张合安     普陀区     汇丽幼儿园
第二名     杨若雨     宝山区     行知幼稚园
第三名     李嘉禾     宝山区     小海螺幼儿园
第四名     蔡思绮     杨浦区     长岭路幼儿园
第五名     张雅雯     静安区     爱迪儿幼儿园
第六名     张砚乔     闵行区     龙茗路幼儿园
第七名     徐茵琪     闵行区     七宝中心幼儿园
第八名     陈蔚然     黄浦区     西凌第一幼儿园
象    棋
混合团体成绩
大学组
第一名     上海财经大学          
      柳一帆     陈苏怡
第二名     复旦大学      
戴诚宏     裘家浩     陈溢涵
第三名     同济大学      
颜通鑫             
第四名     上海海关学院          
      李瑞丰     袁颢瑜
第五名     华东理工大学          
陈启东     陆李威     马一凡
第六名     上海海事大学          
吴博悦     邓周宇     吴长春
第七名     上海建桥学院          
             唐家丽
第八名     上海大学      
汪嘉明     陈子融     董一平
中学组
第一名     徐汇区     上海市世界外国语中学      
陈信杞     顾天宇     袁嘉驿     颜稚轩
第二名     黄浦区     上海市第十中学      
万晓康     韦逸飞     唐晔苇     邹晓琳
第三名     虹口区     华东师范大学第一附属中学         
陈宇峰     王健赟     张君宏      
第四名     虹口区     上海市虹口区民办新华初级中学       
周天宇     胡志翔            周琦玥
第五名     黄浦区     上海市第八中学      
纪雪浩     颜哲祾     李志豪     方梦瑶
第六名     静安区     上海市青云中学      
      黄天予     葛文昊     稽福森
第七名     宝山区     上海市行知实验中学          
      许诚超     李嘉乐     张艾昕
第八名     徐汇区     上海市康健外国语实验中学         
华辰昊     陈柏羽     杨鸿宇     赵一臻
小学组
第一名     浦东新区 上海市第六师范附属小学  
顾博文     丁思哲     王敬哲     张玮倩
第二名     虹口区     虹口区丰镇第一小学
韩寿鹏     何嘉乐     贾东健     胡瑞燕
第三名     徐汇区     上海市徐汇区上海小学           
张伟东     徐震东     韩诚骏     谈家桢
第四名     静安区     上海棋院实验小学  
李子豪     王子豪     赵品超      
第五名     虹口区     虹口区广灵路小学  
李浩然            刘嘉乐     罗逸颖
第六名     虹口区     虹口区第六中心小学    
李陈恩泽       汤绎祯     蒋惠慧
第七名     静安区     静安区闸北实验小学    
严翊齐     徐浩轩     刘昕呈     倪婷婷
第八名     徐汇区     上海师范大学第一附属小学    
赵予为     纪冬阳     王昊翀     周钰杰
个人成绩
大学男子组
第一名            上海海关学院
第二名            上海财经大学
第三名     戴诚宏     复旦大学
第四名            上海建桥学院
第五名            上海电力大学
第六名     陈启东     华东理工大学
第七名     颜通鑫     同济大学
第八名     蔡汶轩     上海交通大学
大学女子组
第一名     陈苏怡     上海财经大学
第二名     陈溢涵     复旦大学
第三名     姚兰泓     上海交通大学
第四名            同济大学
第五名     马一凡     华东理工大学
第六名     吴长春     上海海事大学
第七名     唐家丽     上海建桥学院
第八名     董一平     上海大学
中学男子组
第一名     华辰昊     徐汇区     上海市康健外国语实验中学
第二名     达明昊     静安区     新中高级中学
第三名            静安区     上海市青云中学
第四名     卢钧豪     闵行区     上海市闵行区浦江第三中学
第五名     万晓康     黄浦区     上海市第十中学
第六名     陈宇峰     虹口区     华东师范大学第一附属中学
第七名     纪雪浩     黄浦区     上海市第八中学
第八名     陈信杞     徐汇区     上海市世界外国语中学
中学女子组
第一名     颜稚轩     徐汇区     上海市世界外国语中学
第二名     邹晓琳     黄浦区     上海市第十中学
第三名     方梦瑶     黄浦区     上海市第八中学
第四名     稽福森     静安区     上海市青云中学
第五名     周琦玥     虹口区     上海市虹口区民办新华初级中学
第六名     赵一臻     徐汇区     上海市康健外国语实验中学
第七名     陆思洁     闵行区     上海市闵行区浦江第三中学
第八名     张艾昕     宝山区     上海市行知实验中学
小学男子组
第一名     韩寿鹏     虹口区     虹口区丰镇第一小学
第二名     张伟东     徐汇区     上海市徐汇区上海小学
第三名     顾博文     浦东新区 上海市第六师范附属小学
第四名     叶澍康     静安区     静安区第一中心小学
第五名     李陈恩泽 虹口区     虹口区第六中心小学
第六名     赵予为     徐汇区     上海师范大学第一附属小学
第七名            黄浦区     上海市徽宁路第三小学
第八名     秦宝申     静安区     静安区第二中心小学
小学女子组
第一名     蒋惠慧     虹口区     虹口区第六中心小学
第二名     张玮倩     浦东新区 上海市第六师范附属小学
第三名     胡瑞燕     虹口区     虹口区丰镇第一小学
第四名     朱佳林     静安区     静安区第一中心小学
第五名     马语晴     金山区     钱圩小学
第六名     罗逸颖     虹口区     虹口区广灵路小学
第七名            静安区     上海棋院实验小学
第八名     谭蕴怡     黄浦区     上海市徽宁路第三小学
国际象棋
混合团体成绩
大学组
第一名     上海财经大学          
许亦柠            崔喜善
第二名     上海大学      
徐克铭     王寅龙     吴雨琪
第三名     上海建桥学院          
金子扬            朱青璇
第四名     华东理工大学          
黄景宣            殷之璇
第五名     上海交通大学          
陈泽宇     陈功达     陈婧心
第六名     复旦大学      
陈进航     邓淇升     顾心瑜
第七名     上海师范大学          
吴吉成     沈广凯     王艺霖
第八名     东华大学      
朱文钦     吴克舟     罗文欣
中学组
第一名     浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校
      徐琰弢     蔡恒毅     何有容
第二名     徐汇区     上海市世界外国语中学      
周骏丰     陈哲霖     苏尚恺      
第三名     静安区     上海市第六十中学        
经云逸     胡潇逸     詹子乐     沈欣婷
第四名     奉贤区     上海市奉贤区实验中学      
单天元     顾嘉祯     龚佳琪     肖袁媛
第五名     黄浦区     上海市格致中学      
金孝文     徐润劼     汪宁武     史乐琴
第六名     杨浦区     复旦大学附属中学        
王和程     李辛榆     朱成轩     熊曼辰
第七名     闵行区     上海市文来中学      
黄翊洲     李明瑞     冯文泊     余文婷
第八名     松江区     九峰实验学校          
赵孜俊     李伟峰     白清扬      
小学组
第一名     虹口区     虹口区曲阳第四小学          
梁晨辰     严兮乐     殷泽宇     戴佳滢
第二名     宝山区     宝山区和衷小学      
刘师航     黄圣安     何鑫宇     李乐薇
第三名     静安区     静安区威海路第三小学      
李子昂     赵启文     刘礼嘉     周文景
第四名     静安区     上海棋院实验小学        
      宋林轩     云乐平     孙莉佳
第五名     宝山区     宝山区同泰路小学        
      桂袆褀     王奕迪     何诗琪
第六名     松江区     松江区实验小学      
汪云飞     张晨洋            朱妤婕
第七名     黄浦区     上海民办永昌学校        
陈奕诚     孙锦庸     陈马英杰 王起荣
第八名     黄浦区     黄浦区梅溪小学
刘子忞     郑文昊     姚梓涵     王曦远
个人成绩
大学男子组
第一名     许亦柠     财经大学
第二名     金子扬     上海建桥学院
第三名     陈泽宇     交通大学
第四名     陈进航     复旦大学
第五名     徐可铭     上海大学 
第六名     黄景宣     华东理工大学
第七名     吴吉成     上海师范大学
第八名     徐辅晟     上海电力学院
大学女子组
第一名     崔喜善     财经大学
第二名     王艺霖     上海师范大学
第三名     朱青璇     上海建桥学院
第四名     吴雨琪     上海大学
第五名     陈婧心     交通大学
第六名     殷之璇     华东理工大学
第七名     罗文欣     东华大学
中学男子组
第一名     周骏丰     徐汇区     上海市世界外国语中学
第二名            浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校
第三名     经云逸     静安区     上海市第六十中学  
第四名     王和程     杨浦区     复旦大学附属中学  
第五名     金孝文     黄浦区     上海市格致中学
第六名     金大龙     宝山区     上海大学附属中学  
第七名     单天元     奉贤区     上海市奉贤区实验中学
第八名     黄翊洲     闵行区     上海市文来中学
中学女子组
第一名     史乐琴     黄浦区     上海市格致中学
第二名     沈欣婷     静安区     上海市第六十中学  
第三名            徐汇区     上海市世界外国语中学
第四名     何有容     浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校
第五名            松江区     九峰实验学校    
第六名     肖袁媛     奉贤区     上海市奉贤区实验中学
第七名     熊曼辰     杨浦区     复旦大学附属中学  
第八名     顾斯仪     宝山区     上海大学附属中学  
小学男子组
第一名     李子昂     静安区     静安区威海路第三小学
第二名            闵行区     闵行区中心小学
第三名     梁晨辰     虹口区     虹口区曲阳第四小学
第四名            宝山区     宝山区同泰路小学
第五名     黄林昊     浦东新区 浦东新区华林小学
第六名     汪云飞     松江区     松江区实验小学
第七名            静安区     上海棋院实验小学
第八名     刘子忞     黄浦区     黄浦区梅溪小学
小学女子组
第一名     贺新晴     闵行区     闵行区罗阳小学
第二名     戴佳滢     虹口区     虹口区曲阳第四小学
第三名     王起荣     黄浦区     上海民办永昌学校
第四名     李乐薇     宝山区     宝山区和衷小学
第五名     孙莉佳     静安区     上海棋院实验小学
第六名     王沁伊     闵行区     闵行区中心小学
第七名     周宜霖     浦东新区 浦东新区华林小学
第八名     周文景     静安区     静安区威海路第三小学
国际跳棋
混合团体成绩
百格中学组
第一名     浦东新区 上海市傅雷中学
刘智源            戴嘉璐
第二名     松江区     九峰实验学校    
章知楷     张亦弛      
第三名     黄浦区     格致初级中学    
      唐子衿      
第四名     徐汇区     上海市世界外国语中学
陶丁舟     郝晨钦     单静娴
第五名     宝山区     上海市宝山区教育学院附属中学  
肖旭杰     徐思诚     周欣怡
第六名     浦东新区 上海市洪山中学
张梦迪             
64格中学组
第一名     宝山区     上海市宝山区教育学院附属中学  
潘逸鸣            侯星宇
第二名     浦东新区 上海市洪山中学
马洋洋     郁博文     杨雪晴
第三名     松江区     九峰实验学校    
      陆毓宏     葛晨霖
第四名     浦东新区 上海市傅雷中学
朱敏迪     朱张喆     赵依辰
百格小学组
第一名     松江区     上海师范大学附属外国语小学      
梅智煜     俞嘉彬     杨诸祺     钟艺序
第二名     静安区     静安实验小学          
陈子健     刘家俊     孙奕翔      
第三名     虹口区     曲阳三小      
周德邦     万晨夕     刘子荀     吴雨桐
第四名     奉贤区     奉贤明德外国语小学          
刘文灏     刘素含     王清泽     杨晶晶
第五名     浦东新区 上海市浦东新区三林镇中心小学       
钱文哲     张义恺     王子安     吴心怡
第六名     黄浦区     上海市光明小学      
巫云翔     周贝贝     秦健豪     唐湘悦
第七名     静安区     上海棋院实验小学        
宋子安     吕佳哲     高玺彭      
第八名     杨浦区     杨浦区政立二小      
林康博     孙铭阳     高子宸      
64格小学组
第一名     松江区     上海师范大学附属外国语小学      
张智杰     龚奕帆     王秉尧     吴慧妍
第二名     静安区     上海棋院实验小学        
戴奕速     戴奕迅             
第三名     奉贤区     奉贤明德外国语小学          
朱德乐     孙晨轩     汪羲睿     陈欣蕾
第四名     杨浦区     杨浦区政立二小      
吴宸宇     颜麟懿     孙旭洋     戴亿琳
第五名     虹口区     曲阳三小      
章世杰            童应世     何宜憬
第六名     黄浦区     上海市光明小学      
张纪中     廖夏鸣     赵沛哲      
第七名     宝山区     宝山区淞兴路第一小学      
薛宇阳                    
第八名     普陀区     武宁路小学        
陈昱彤     余嘉翊     姜聿诺     施文蕊
个人成绩
百格中学男子组
第一名     陶丁舟     徐汇区     上海市世界外国语中学
第二名            黄浦区     格致初级中学    
第三名     章知楷     松江区     九峰实验学校    
第四名     张梦迪     浦东新区 上海市洪山中学
第五名     肖旭杰     宝山区     上海市宝山区教育学院附属中学
第六名     刘智源     浦东新区 上海市傅雷中学
百格中学女子组
第一名     戴嘉璐     浦东新区 上海市傅雷中学
第二名            黄浦区     格致初级中学
第三名            松江区     九峰实验学校
第四名            浦东新区 上海市洪山中学
第五名     周欣怡     宝山区     上海市宝山区教育学院附属中学
第六名     单静娴     徐汇区     上海市世界外国语中学
64格中学男子组
第一名     潘逸鸣     宝山区     上海市宝山区教育学院附属中学
第二名     朱敏迪     浦东新区 上海市傅雷中学
第三名            松江区     九峰实验学校
第四名     马洋洋     浦东新区 上海市洪山中学
64格中学女子组
第一名     侯星宇     宝山区     上海市宝山区教育学院附属中学
第二名     葛晨霖     松江区     九峰实验学校
第三名     杨雪晴     浦东新区 上海市洪山中学
第四名     赵依辰     浦东新区 上海市傅雷中学
百格小学男子组
第一名     周德邦     虹口区     曲阳三小 
第二名     梅智煜     松江区     上海师范大学附属外国语小学
第三名     巫云翔     黄浦区     上海市光明小学
第四名     宋子安     静安区     上海棋院实验小学  
第五名     刘文灏     奉贤区     奉贤明德外国语小学    
第六名     陈子健     静安区     静安实验小学    
第七名     林康博     杨浦区     杨浦区政立二小
第八名     钱文哲     浦东新区 上海市浦东新区三林镇中心小学  
百格小学女子组
第一名     钟艺序     松江区     上海师范大学附属外国语小学
第二名            静安区     静安实验小学
第三名     吴心怡     浦东新区 上海市浦东新区三林镇中心小学
第四名            静安区     上海棋院实验小学
第五名     杨晶晶     奉贤区     奉贤明德外国语小学
第六名     吴雨桐     虹口区     曲阳三小
第七名     张苔尹     金山区     上海市金山区教师进修学院附属小学
第八名     唐湘悦     黄浦区     上海市光明小学
64格小学男子组
第一名     张智杰     松江区     上海师范大学附属外国语小学
第二名     戴奕速     静安区     上海棋院实验小学
第三名     陈昱彤     普陀区     武宁路小学
第四名     张纪中     黄浦区     上海市光明小学
第五名     吴宸宇     杨浦区     杨浦区政立二小
第六名     朱德乐     奉贤区     奉贤明德外国语小学
第七名     章世杰     虹口区     曲阳三小
第八名     薛宇阳     宝山区     宝山区淞兴路第一小学
64格小学女子组
第一名     吴慧妍     松江区     上海师范大学附属外国语小学
第二名     陈欣蕾     奉贤区     奉贤明德外国语小学
第三名            静安区     上海棋院实验小学
第四名     何宜憬     虹口区     曲阳三小
第五名            宝山区     宝山区淞兴路第一小学
第六名     戴亿琳     杨浦区     杨浦区政立二小
第七名            长宁区     安顺路小学
第八名     施文蕊     普陀区     武宁路小学
五 子 棋
混合团体成绩
中学组
第一名     徐汇区     上海市世界外国语中学
唐旭东            冷雨桐
第二名     静安区     上海市市西初级中学    
肖梓昂     蒋振霄     陈语桐
第三名     徐汇区     上海中国中学    
      王毅龙     郑永祎
第四名     静安区     静教院附校  
杨嘉佑     施律格     李恺桐
第五名     黄浦区     敬业中学 
孙鸿飞     陈锦榆     范宣佐
第六名     静安区     上海市培明中学
      张世界     刘丽瑛
第七名     黄浦区     上海外国语大学附属大境初级中学    
管彬彬     杨德财     朱敏慧
第八名     普陀区     北海中学 
李佳逸     李弈炫     王芷玫
小学组
第一名 徐汇区 华东理工大学附属小学                     
康哲铭邱海岳     陈晟杰     徐熙澄
第二名 静安区 静安区第三中心小学                   
赵乐毅王可弈     张修齐     沈林珑
第三名 静安区 万航渡路小学                   
  黄羽棠     曹燕超     陈语晏
第四名 徐汇区 建襄小学                     
顾易涵朱钧豪     张天宇     孟陈陈
第五名 长宁区 北新泾第二小学                     
郁文凯夏霁之     夏铭良     张翼琪
第六名 静安区 静安区第二中心小学                   
宁皓然       方健翔     戴珂仪
第七名 浦东新区 上海市实验学校附属光明学校
张渠成王杨俊     赵泽煌      
第八名 青浦区 上海市青浦瀚文小学                   
朱宇浩蔡亦丁     谢哲宇     顾朱晨
 
个人成绩
中学男子组
第一名            徐汇区     上海中国中学
第二名     杨嘉佑     静安区     静教院附校
第三名     唐旭东     徐汇区     上海市世界外国语中学
第四名            静安区     上海市培明中学
第五名     肖梓昂     静安区     上海市市西初级中学
第六名     孙鸿飞     黄浦区     敬业中学
第七名     管彬彬     黄浦区     大境初级中学
第八名     李佳逸     普陀区     北海中学
中学女子组
第一名     陈语桐     静安区     上海市市西初级中学          
第二名     冷雨桐     徐汇区     上海市世界外国语中学
第三名     郑永祎     徐汇区     上海中国中学
第四名     范宣佐     黄浦区     敬业中学
第五名     朱敏慧     黄浦区     大境初级中学
第六名     李恺桐     静安区     静教院附校
第七名     刘丽瑛     静安区     上海市培明中学
第八名     王芷玫     普陀区     北海中学
小学男子组
第一名            静安区     万航渡路小学
第二名     赵乐毅     静安区     静安区第三中心小学
第三名     康哲铭     徐汇区     华东理工大学附属小学
第四名     张渠成     浦东新区 上海市实验学校附属光明学校
第五名            金山区     石化第一小学
第六名     宁皓然     静安区     静安区第二中心小学
第七名     朱宇浩     青浦区     上海市青浦瀚文小学
第八名     顾易涵     徐汇区     建襄小学
小学女子组
第一名     徐熙澄     徐汇区     华东理工大学附属小学
第二名     朱佳颐     长宁区     培佳双语学校
第三名     郑雨佳     徐汇区     求知小学
第四名     孟陈陈     徐汇区     建襄小学
第五名            浦东新区 上海市实验学校附属光明学校
第六名     张翼琪     长宁区     北新泾第二小学
第七名     陈语晏     静安区     万航渡路小学
第八名     沈林珑     静安区     静安区第三中心小学
桥    牌
团体成绩
大学组
第一名 上海交通大学                       
汤顺堃王懿慈     缪本杰     顾斯嘉     温家琦     祝家乐
第二名 上海大学                         
高佳琪尹伟杰     胡文昊     王一闻     姚和平     黄臻臻
第三名 同济大学                         
张沁玥祝鹏帆     董诗悦            贾大力     李海涛
第四名 上海财经大学                       
陈玺康高宏剑     施嘉豪     许承皓     平志强     胡沛君
第五名 上海中医药大学                         
朱迪晖林雯彧     吴继懋     宋启贤
第六名 东华大学                         
         牛世杰     汤佳凯            吴克舟
第七名 上海外国语大学贤达经济人文学院                      
袁天豪白泊舟     李杨杨            刘璐璐      
第八名 上海建桥学院                       
  何思安            邵飞宇     皋瑞颖
高中男子组
第一名 长宁区 上海市延安中学                 
秦楠海刘念一     陆盈东     张亿阳     朱宇翀     徐哲铭
第二名 宝山区 上海市吴淞中学                 
  樊俊杰            陆建印     戴以诚     孙翱鹏
第三名 徐汇区 上海市位育中学                 
米思璇丁皓天     邓思清     钱嘉琛     张天宇      
第四名 浦东新区   华东师范大学附属第二中学               
张弋楠陈贺明     胡灏远     朱泽文     沈仪宁
第五名 静安区 上海市第六十中学                   
陈泽元肖伟豪     翁逸竣     叶奕笛     程旖杰
第六名 宝山区 上海市宝山区海滨中学                 
傅明理陈一凡     钱天宇                   曹晋源
高中女子组
第一名 宝山区 上海市吴淞中学                 
         薛雯璐     黄潘雯     李亚轩     黄思玥
第二名 徐汇区 上海市位育中学                 
管欣怡 杨欣怡     金如一     王文婧     王至淳     司斐凡
第三名 宝山区 上海市宝山区海滨中学                 
郁敏荟 段雨飞            卫宇婷     张佳祺     李筱颖
初中男子组
第一名 徐汇区 上海市位育初级中学                     
许时恺        金一夫     艾愉程     曹润铭     候立远
第二名 金山区 金山区教师进修学院附属中学                 
卫子恒刘星宇     汪怿帆            缪喆衡     虞杨阳
第三名 浦东新区   上海市进才中学北校                     
程闻裔林之深     施佐盛     赵晨阳     范昱昊     夏奕杰
第四名 徐汇区 上海市南洋初级中学                     
刘子阳              王董梁     李赢亮     吴佳霖
第五名 宝山区 上海市宝山区求真中学                 
徐玮一王晓阳     盛思琦            徐泽诚     甘庆申
第六名 宝山区 上海市吴淞实验学校                     
王子安       马鸿捷     吴佳骏            冯金亮
第七名 长宁区 上海市延安实验初级中学                   
翁兆良秦伟杰     张伟强     张文龙     刘浩成     陈宇森
第八名 静安区 上海市市北初级中学                     
马添翼朱任远     孙亦青     葛渊昊     郭兰齐     黄文韬
初中女子组
第一名 金山区 金山区教师进修学院附属中学                 
陈可艾沈芷羽     李卓燕     周嘉靖     王诗嘉     刘欣晨
第二名 徐汇区 上海市位育初级中学                     
杨雨珺张慕煌     刘菂娜     王林晓     白雅雯     黄灿若
第三名 宝山区 上海市宝山实验学校                     
李佳莹马心怡     文清源     张璟奕            李子涵
第四名 浦东新区   上海市东昌东校                 
张奕晨       蔡婷婷     叶文妍     王悠悠     王艺霏
第五名 宝山区 上海市吴淞实验学校                     
  陈佳莹     刘佳颖     郭星语            盛欣怡
第六名 闵行区 上海市文来中学                 
吴书航       卢心喆     师健瑜
第七名 静安区 上海市市北初级中学                     
骆依云孙一语     杨晨源     陈宇璇
第八名 长宁区 上海市延安实验初级中学                   
王浩南王可迪     盛效敏            王叶婷      
小学男子组
第一名 浦东新区   上海市浦东新区南汇外国语小学       
黄乐轩高子恒     王凝睿     陈家瑞            杨智诚
第二名 徐汇区 东二小学                 
卢振越杨梓楠     严正皓     吴亦伟     刘显亮     张哲浚
第三名 静安区 上海棋院实验小学                   
杨旺晨贾雨林     金毓特            方志超
第四名 宝山区 乐业小学                 
牛俊杰潘宇豪     吴睿涵     马宇韬
第五名 长宁区 上海市长宁区哈密路小学                   
  余沛键     杨宇轩     奚云龙     张晨磊     郭宣泽晟
第六名 宝山区 上海市吴淞实验学校                     
周徐弘吴宇轩     孙泽源     宋祉翰     顾天惜     陈语哲
小学女子组
第一名 浦东新区   上海市浦东南路小学                     
王紫源杨坦欣     谢雪宜     叶智宜     蔡怡恬     朱奕雯
第二名 徐汇区 东二小学                 
傅艺暄吴语桐     王艾佳     国云菲     蔡云祯     蒋嫣劼
第三名 宝山区 乐业小学                 
杨佳音张函宇     梁碧薇     胡嘉慧
第四名 静安区 上海棋院实验小学                   
施霁芸翁银滢     朱稼羚     张幼睿            张夏童
第五名 静安区 静安区永和小学                 
孙斯羽奚佳雯     杨隽青            宋欣怡     肖涵允
第六名 长宁区 上海市长宁区哈密路小学                   
高菡婞高菡婧     付子涵                   陈姿佑
第七名 宝山区 上海市吴淞实验学校                     
         宋晓雪     张苡薇            张译文