首页 >

 上海市第一届学生智运会名单公示

2016/12/15

2016年上海市第一届学生智力运动会运动员名单公示
围棋
大学组
单 位: 上海海事大学
领 队: 朱德喜     教 练: 王 振
运动员: 王 振 方 正 王之枫[女]
单 位: 上海财经大学
领 队: 吕季东     教 练: 杜富华
运动员: 楼云逍 孙培方 陈 思[女]
单 位: 上海商学院
领 队: 虞玉华     教 练: 虞玉华
运动员: 包嘉盛 仲伟杰 王悦懿[女]
单 位: 上海立信会计金融学院
领 队: 程 桦     教 练: 程 桦
运动员: 朱思琦   姚成杰   孙礼纬[女]  
单 位: 同济大学
领 队: 叶 宇     教 练: 王培善
运动员: 朱 逸 游星昊 陆雪吟[女]
单 位: 复旦大学
领 队: 陈建强     教 练: 叶锦锦
运动员: 龚子言 任新宇 吕 赫[女]
单 位: 上海大学
领 队: 尹默林     教 练: 林仪煌
运动员: 吴杨帆   强 巍 赵诗涵[女]
单 位: 上海电力学院
领 队: 胡志麟     教 练: 颜中杰
运动员: 颜子恒 崔栋睿 迟洪洲[女]
单 位: 东华大学
领 队: 朱江华     教 练: 熊 涛
运动员: 李铭宇 杨逸凡 朱洁仪[女]
单 位: 华东理工大学
领 队: 李方家     教 练: 徐光远
运动员: 周 围 王枢刘 茅铭心[女]
单 位: 上海建桥学院
领 队: 陈 杨     教 练: 汪逸尘
运动员: 王睿渊 朱浩天 李 倩[女]
中学组
虹口区
单 位: 民办新复兴初级中学
领 队: 朱筱仙     教 练: 张 磊
运动员: 王辰阳 王梓涵 应治弦 励迪雅[女]
黄浦区
单 位: 上海市格致中学
领 队: 王丽萍     教 练: 顾英芳
运动员: 刘 伟 陈星宇 张羿天 张晏铭[女]
单 位: 上海市敬业中学
领 队: 金 怡     教 练: 黄 浒
运动员: 潘鸿明 袁子吟 王子毅 汪姿妤[女]
单 位: 上海市应昌期围棋学校
领 队: 吴纪琴     教 练: 祝励立
运动员: 柏哲瑞 倪天翼 张皓天 唐佳雯[女]
静安区
单 位: 彭浦初级中学
领 队: 汪文婷     教 练: 沈 彬
运动员: 朱同悦 葛涵张 陆韫祯 徐之语[女]
单 位: 上海市久隆模范中学
领 队: 王山岭     教 练: 张招群
运动员: 金晓俊 高 原 周泓宇 尚晓怡[女]
闵行区
单 位: 上海市实验学校西校
领 队: 王 静     教 练: 金黎平
运动员: 李修成 姚高铭 胡 喆 华雪霏[女]
单 位: 上海市文来中学
领 队: 王彦林     教 练: 孙梦夏
运动员: 夏子勋 刘丹羽 陈 茁 吴宇涵[女]
 
浦东新区
单 位: 华东师范大学附属东昌中学南校
领 队: 刘东周     教 练: 吴 江
运动员: 刘思源 忻骏卬 洪浩城 杨晨嫣[女]
单 位: 上海市清流中学
领 队: 王青    教 练: 赵翰卿
运动员: 王彦淳 盛麟豪 周宇星 姚叶舟[女]
青浦区
单 位: 青浦区实验中学
领 队: 庞利荣     教 练: 蔡国华
运动员: 李方晟 张则锋 徐哲宇 宋佳怡[女]
松江区
单 位: 上海市松江二中
领 队: 马建刚     教 练: 金国勤
运动员: 张子逸 应嘉宸 徐孜琪 姚 澜[女]
徐汇区
单 位: 上海市民办华育中学
领 队: 钱林伟     教 练: 吴振宇
运动员: 蒋宜润 孟嘉楷 黄天奇 蒋佳弘[女]
单 位: 上海市世界外国语中学
领 队: 陈勇    教 练:
运动员: 刘瀚扬 陶钊扬 肖阅承 何雨珘[女]
杨浦区
单 位: 上海交通大学附属中学
领 队: 顾 岗     教 练: 郁明亮、郝金振
运动员: 暴歆逸 郝隽永 刘瀚泽 张唯唯[女]
单 位: 上海市延吉第二初级中学
领 队: 穆 战     教 练: 杨 立
运动员: 卢佳钰 吴文豪 方 易 程 喆[女]
 
小学组
奉贤区
单 位: 解放路小学
领 队: 张恩慧     教 练: 张思群
运动员: 李由 瞿铭哲 李泓逸 付琳[女]
虹口区
单 位: 上海市虹口区红旗小学
领 队: 姚远       教 练: 顾耘昊
运动员: 潘屹晨 饶思捷 彭隽昊 陈佳乐[女]
单 位: 虹口区第四中心小学
领 队: 陈珏玉     教 练: 朱 惠
运动员: 王羿淙 黄大卫 孙喆昊 魏翊雯[女]
单 位: 虹口区三中心小学
领 队: 钱伟青     教 练: 许 斌
运动员: 顾添享 王喻义 王子鸣 韩怡辰[女]
黄浦区
单 位: 上海市应昌期围棋学校
领 队: 吴纪琴     教 练: 祝励立
运动员: 周子弈 傅宇灏 胡睿博 李弈宁[女]
金山区
单 位: 上海市金山区张堰小学
领 队: 罗建忠     教 练: 俞东升
运动员: 郭 浩 徐 健 干文斌 施思宇[女]
静安区
单 位: 上海市一师附小
领 队: 许嘉美     教 练: 顾小柳、王雪婷
运动员: 孙文轩 孙译晨 冉令嘉 路家懿[女]
单 位: 静安实验小学
领 队: 何嘉敏     教 练: 何嘉敏
运动员: 张锦浩 衡泽恺 李锡桐 张宸珺[女]
单 位: 万航渡路小学
领 队: 王 晨     教 练: 孙叶春
运动员: 程浩太 陈晓勋 廖时雨 朱立倩[女]
闵行区
单 位: 闵行区实验小学
领 队: 瞿伟华     教 练: 杨 华
运动员: 肖皓玮 金翔宇 尤煜崴 刘彦均[女]
 
单 位: 闵行区平南小学
领 队: 蔡丹萍     教 练: 侯 玮
运动员: 陈思远 李哲宇 黄闰哲 王思语[女]
浦东新区
单 位: 上海市浦东新区观澜小学
领 队: 俞振豪     教 练: 王 敏
运动员: 徐唐宁 杜哲宇 肖遥 俞悦[女]
单 位: 上海市浦东新区三林镇中心小学
领 队: 康 敏     教 练: 王梦超
运动员: 潘智轩 蔡卓文 陈佳乐 陆语乐[女]
单 位: 浦东新区上南二村小学
领 队: 徐陈勇     教 练: 汪之怡
运动员: 陈彦文 陶子权 罗瑞 郭屾淼[女]
青浦区
单 位: 上海市青浦区徐泾小学
领 队: 沈秋其     教 练: 戴荣军
运动员: 彭梓宸 刘俊阳 李宇翔 浦清娴[女]
松江区
单 位: 上海师范大学附属外国语小学
领 队: 蒋旭东     教 练: 张志青
运动员: 高汇天 宁诗源 何鞅肃 徐奕阳[女]
徐汇区
单 位: 上海交通大学附属小学
领 队: 蒋 群     教  练: 顾叶华
运动员: 刘俊鑫 方思远 李泽铢 胡 杨[女]
杨浦区
单 位: 打虎山路第一小学
领 队: 卞松泉     教 练: 司徒雅萍
运动员: 毛世扬 刘思源 郑庄宸 吴姿颖[女]
单 位: 上海市杨浦区六一小学
领 队: 吴 俊     教 练: 沈腾俊
运动员: 邱禹然 缪鑫秋 杨云天 刘奕瑶[女]
单 位: 内江路第二小学
领 队: 刘世宏     教 练: 火企华
运动员: 陈 峰 乔唯昊 袁舒阳 张萱怡[女]
长宁区
单 位: 上海市长宁区复旦小学
领 队: 董海佳     教 练: 郭 云
运动员: 严正君 朱钇臻 季钱鸿 余荷旻[女]
幼儿园组
宝山区
单 位: 友谊路幼儿园
领 队: 寿宝康     教 练: 寿宝康
运动员: 昝宇轩
单 位: 行知幼稚园
领 队: 秦幼民     教 练: 寿宝康
运动员: 肖淏仁 张清渊 沈泽宇 杨若雨[女]
单 位: 小海螺幼儿园
领 队: 秦幼民     教 练: 寿宝康
运动员: 李宗霖 徐 勃 顾辰宇 李嘉禾[女]
虹口区
单 位: 虹口阶梯幼儿园
领 队:      教 练: 王一飞
运动员: 王约申
单 位: 虹口银联幼儿园
领 队:       教 练:   卜颖洁
运动员: 朱锦岳
单 位: 上外附小幼儿园
领 队: 陈定儿     教 练: 王嘉骏
运动员: 谢灏川 冯浩宸 乐峻呈 浦馨予[女]
黄浦区
单 位: 西凌第一幼儿园
领 队: 许敏臻     教 练: 单宵雯
运动员: 林玥丞 常耀辉 张昊彧 陈蔚然[女]
单 位: 开心果幼儿园
领 队: 教 练: 马天赐
运动员: 王依南[女]
 
静安区
单 位: 吴江路幼儿园
运动员: 李宥俊   胡琳轩[女]
单 位: 爱迪儿幼儿园
运动员: 汤栋元   张雅雯[女]
普陀区
单 位: 汇丽幼儿园
领 队: 彭 虹     教 练: 彭 虹
运动员: 张合安[女]
单 位: 回民幼儿园
运动员: 刘锦泽
闵行区
单 位: 龙茗路幼儿园
领 队: 瞿凌怡     教 练: 夏婷婷
运动员: 滕峻浩 周立昕 潘屹成 张砚乔[女]
单 位: 七宝中心幼儿园
领 队: 张 萍     教 练: 张 旻
运动员: 顾岱轩 邹奕辰 刘继文 徐茵琪[女]
单 位: 万源城幼儿园
领 队: 罗欲生     教 练: 邬玮毅
运动员: 赵亦辰 颜嘉谦 李皓辰 王涵玥[女]
浦东新区
单 位: 冰厂田幼儿园
运动员: 罗浩宸 张奕楠
松江区
单 位: 昌鑫幼儿园
领 队: 侯文海     教 练: 陈斐石
运动员: 方翔宇 叶程奕 张寅琛 刘思辰[女]
单 位: 茸北幼儿园
领  队: 刘 毅     教 练: 张志青
运动员: 蔡隽骐 徐灏境 周海涵 周睿怡[女]
单 位: 云峰幼儿园
领 队: 贾影福     教 练: 陈斐石
运动员: 黄柏文 汤知礼 刘锦松 刘靖雅[女]
杨浦区
单 位: 民京路幼稚园
运动员: 黄睿乔 吴海慧[女]
单 位: 长岭路幼儿园
运动员: 蔡思绮[女]
象棋
大学组
单 位: 上海海事大学
领 队: 朱德喜     教 练: 吴博悦
运动员: 吴博悦 邓周宇 吴长春[女]
单 位: 上海财经大学
领 队: 吕季东     教 练: 杜富华
运动员: 鲁 天 柳一帆 陈苏怡[女]
单 位: 华东理工大学
领 队: 夏广荣     教 练: 夏广荣
运动员: 陈启东 陆李威 马一凡[女]
单 位: 上海海洋大学
领 队: 刘 森     教 练: 刘 森
运动员: 储召俊 何扬浪 刘梦影[女]
单 位: 上海商学院
领 队: 虞玉华     教 练: 虞玉华
运动员: 朱宝行 顾 钦 何雯艳[女]
单 位: 上海民远职业技术学院
领 队: 李 秀     教 练: 郭 晗
运动员: 尹向容 赵 详 陈 昊[女]
单 位: 上海海关学院
领 队: 朱 世     教 练: 朱 世    
运动员: 刘 京 李瑞丰 袁颢瑜[女]
单 位: 同济大学
领 队: 叶 宇     教 练: 王培善
运动员: 颜通鑫 唐 蔚 张  岱[女]
单 位: 复旦大学
领 队: 陈建强     教 练: 谢卫龙
运动员: 戴诚宏 裘家浩 陈溢涵[女]
单 位: 上海大学
领 队: 尹默林     教 练: 林仪煌
运动员: 汪嘉明 陈子融 董一平[女]
单 位: 上海交通大学
领 队: 蔡汶轩     教 练: 蔡汶轩
运动员: 蔡汶轩 吴智仁 姚兰泓[女]
单 位: 上海电力学院
领 队: 胡志麟     教 练: 颜中杰
运动员: 郭 熙 陆一鸣 赵曼曼[女]
单 位: 上海建桥学院
领 队: 林 恬     教 练: 陈 扬
运动员: 刘 明 何 超 唐家丽[女]
单 位: 东华大学
领 队: 朱江华     教 练: 熊 涛    
运动员: 王 攀 张攀星 袁 惠[女]
中学组
宝山区
单 位: 上海市行知实验中学
领 队: 杨卫红     教 练: 徐 伟
运动员: 刘 晔 许诚超 李嘉乐 张艾昕[女]
虹口区
单 位: 上海市虹口区民办新华初级中学
领 队: 陈剑波     教 练: 尹 杰
运动员: 周天宇 胡志翔 张 多 周琦玥[女]
单 位: 华东师范大学第一附属中学
领 队: 黄 斌       教 练: 陆韵婷
运动员: 陈宇峰 王健赟 张君宏 韩 旭[女]
黄浦区
单 位: 上海市第八中学
领 队: 卢起升     教 练: 董国荣
运动员: 纪雪浩 颜哲祾 李志豪 方梦瑶[女]
单 位: 上海市第十中学
领 队: 钱庆锋     教 练: 韦显亲
运动员: 万晓康 韦逸飞 唐晔苇 邹晓琳[女]
静安区
单 位: 上海市青云中学
领 队: 尹珍梅     教 练: 王庆锋
运动员: 郑 然 黄天予 葛文昊 稽福森[女]
单 位: 上海市新中高级中学
领 队: 刘爱国     教 练: 沈 俊
运动员: 达明昊 朱佳赟 卞汉钊 陈丽娜[女]
闵行区
单 位: 上海市闵行区浦江第三中学
领 队: 王炳华     教 练: 王炳华
运动员: 卢钧豪 任是骏 吴旭东 陆思洁[女]
松江区
单 位: 九峰实验学校
领 队: 朱跃平     教 练: 林祖伟
运动员: 唐双杰 贾文超 倪睿洋 俞艺冉[女]
徐汇区
单 位: 上海市康健外国语实验中学
领 队: 曹春花     教 练: 孙 翔
运动员: 华辰昊 陈柏羽 杨鸿宇 赵一臻[女]
单 位: 上海市世界外国语中学
领 队: 陈 勇     教 练:
运动员: 陈信杞 顾天宇 袁嘉驿 颜稚轩[女]
杨浦区
单 位: 上海市铁岭中学
领 队: 顾 皓     教 练: 郭永光
运动员: 吴天昊 居宇豪 蔡益辰 薛润韵[女]
单 位: 同济一附中
领 队: 阮 为     教 练: 李冬凤
运动员: 陈铎中 马宏良 李昱良 马雪婷[女]
小学组
宝山区
单 位: 上海市宝山区永清路小学
领 队: 周继革     教 练: 张黎霞
运动员: 陈琪浩 王子越 匡国庆 李 淼[女]
虹口区
单 位: 虹口区丰镇第一小学
领 队: 顾 晨     教 练: 顾 晨
运动员: 韩寿鹏 何嘉乐 贾东健 胡瑞燕[女]
单 位: 虹口区广灵路小学
领 队: 许海彬     教 练: 周蓉斌
运动员: 李浩然 方 研 刘嘉乐 罗逸颖[女]
单 位: 虹口区第六中心小学
领 队: 黄 瑱     教 练: 徐俊国
运动员: 李陈恩泽 文 轩 汤绎祯 蒋惠慧[女]
黄浦区
单 位: 上海市徽宁路第三小学
领 队: 朱惠芳     教 练: 张 晟
运动员: 崔 斌 苏重合 胡皓渊 谭蕴怡[女]
金山区
单 位: 钱圩小学
领 队: 沈志杰     教 练: 杨秀伟
运动员: 胡 佳 肖名扬 王子皓 马语晴[女]
静安区
单 位: 静安区第二中心小学
领 队: 承敏芳     教 练: 吴小萍
运动员: 秦宝申 诸俊言 韩家豪 王一婷[女]
单 位: 静安区第一中心小学
领 队: 张 敏     教 练: 倪剑波
运动员: 叶澍康 朱子遥 乌丰衍 朱佳林[女]
单 位: 上海棋院实验小学
领 队: 王春燕     教 练: 颜志刚
运动员: 李子豪 王子豪 赵品超 董 韵[女]
单 位: 静安区闸北实验小学
领 队: 王娴菁     教 练: 沈惠娟
运动员: 严翊齐 徐浩轩 刘昕呈 倪婷婷[女]
浦东新区
单 位: 上海市浦东新区东波小学
领 队: 付正君     教 练: 王佳良
运动员: 张雯皓 吴 勇 潘辰杰 李伊一[女]
单 位: 上海市第六师范附属小学
领 队: 沈晨曦     教 练: 宋 凌
运动员: 顾博文 丁思哲 王敬哲 张玮倩[女]
普陀区
单 位: 武宁路小学
领 队: 孙纳新     教 练: 卫必成
运动员: 龙雨林 唐家和 赵则栋 李欣燕[女]
松江区
单 位: 上海师范大学附属外国语小学
领 队: 蒋旭东     教 练: 李祖伟
运动员: 王梁正 梁道诚 庄辰栋 杨佳晔[女]
徐汇区
单 位: 上海交通大学附属小学
领 队: 蒋 群     教 练: 顾叶华
运动员: 赵子涵 唐 想 袁 皓 谢晟瑗[女]
单 位: 上海市徐汇区上海小学
领 队: 金 燕     教 练:
运动员: 张伟东 徐震东 韩诚骏 谈家桢[女]
单 位: 上海师范大学第一附属小学
领 队:            教 练: 宇 兵
运动员: 赵予为 纪冬阳 王昊翀 周钰杰[女]
长宁区
单 位: 安顺路小学
领 队: 马 琼     教 练: 袁 晶
运动员: 傅宇昕 李知浩 陈兴曈 余忻颐[女]


 
国际象棋
大学组
单 位: 财经大学
领 队: 吕季东       教 练: 杜富华
运动员: 许亦柠   庞 博   崔喜善[女]
单 位: 交通大学
领 队: 陈功达     教 练: 陈功达
运动员: 陈泽宇   陈功达   陈婧心[女]
单 位: 复旦大学
领 队: 张屯厚       教 练: 殷 晗
运动员: 陈进航   邓淇升   顾心瑜 [女]
单 位: 上海大学
领 队: 尹默林       教 练: 林仪煌
运动员: 徐克铭   王寅龙   吴雨琪[女]
单 位: 上海电力学院
领 队: 胡志麟      教 练: 颜中杰
运动员: 徐辅晟   徐 磊   王 莹[女]
单 位: 上海建桥学院
领 队: 林 恬       教 练: 陈 扬
运动员: 金子扬 杨 宸 朱青璇[女]
单 位: 东华大学
领 队: 朱江华       教 练: 熊涛、封华
运动员: 朱文钦 吴克舟 罗文欣 [女]
单 位: 华东理工大学
领 队: 刘子渝       教 练: 刘子渝
运动员: 黄景宣 陈 颍 殷之璇[女]
单 位: 上海师范大学
领 队: 沈 越     教 练: 夏菊峰
运动员: 吴吉成 沈广凯 王艺霖[女]
 
中学组
宝山区
单 位: 海滨二中
领 队: 陆蓓蕾       教 练: 王瑞华
运动员: 沈逸阳 何嘉懿 孙 郦 顾 琳[女]
单 位: 上海大学附属中学
领 队: 卢广华     教 练: 王瑞华
运动员: 金大龙 许传钦 何笑天 顾斯仪[女]
奉贤区
单 位: 上海市奉贤区实验中学
领 队: 冯志华       教 练: 戎佳伟
运动员: 单天元 顾嘉祯 龚佳琪 肖袁媛[女]
黄浦区
单 位: 上海市格致中学
领 队: 罗永雄     教 练: 李芳芳
运动员: 金孝文 徐润劼 汪宁武 史乐琴[女]
静安区
单 位: 上海市第六十中学
领 队: 岳金梅       教 练: 王兴宝
运动员: 经云逸 胡潇逸 詹子乐 沈欣婷[女]
闵行区
单 位: 上海市文来中学(初中部)
领 队: 范文彬       教 练: 朱良潮
运动员: 黄翊洲 李明瑞 冯文泊 余文婷[女]
浦东新区
单 位: 上海外国语大学附属浦东外国语学校
领 队: 杨 红       教 练: 何国宝
运动员: 胡 豫 徐琰弢 蔡恒毅 何有容[女]
松江区
单 位: 九峰实验学校
领 队: 朱跃平     教 练: 王 鹏
运动员: 赵孜俊 李伟峰 白清扬 张 璐[女]
徐汇区
单 位: 上海市世界外国语中学
领 队: 陈 勇     教 练:
运动员: 周骏丰 陈哲霖 苏尚恺 郭 硕[女]
杨浦区
单 位: 复旦大学附属中学
领 队: 郁爱忠     教 练: 罗利先
运动员: 王和程 李辛榆 朱成轩 熊曼辰[女]
单 位: 同济一附中
领 队: 阮 为       教 练: 李冬凤
运动员: 李循涛 刘峥嵘 赵俊豪 黄艳艳[女]
小学组
宝山区
单 位: 宝山区和衷小学
领 队: 梅梭华       教 练: 王瑞华
运动员: 刘师航 黄圣安 何鑫宇 李乐薇[女]
单 位: 宝山区同泰路小学
领 队: 周坚刚     教 练: 王瑞华
运动员: 蒋 淼 桂袆褀 王奕迪 何诗琪[女]
虹口区
单 位: 虹口区曲阳第四小学
领 队: 章本荣     教 练: 张韫韬
运动员: 梁晨辰 严兮乐 殷泽宇 戴佳滢[女]
黄浦区
单 位: 黄浦区梅溪小学
领 队: 高晓敏       教 练: 林 凯
运动员: 刘子忞 郑文昊 姚梓涵 王曦远[女]
单 位: 黄浦区蓬莱路第二小学
领 队: 余 祯     教 练: 梅咏春
运动员: 陆易桐 戴则明 胡承彬 陆林霏 [女]
单 位: 上海民办永昌学校
领 队: 李聿华       教 练: 梅咏春
运动员: 陈奕诚 孙锦庸 陈马英杰 王起荣 [女]
金山区
单 位: 金山区教师进修学院附属小学
领 队: 徐忆遵     教 练: 潘晓峰
运动员: 王佳诺 邬辰宇 邱舒旸 王韵雯[女]
静安区
单 位: 上海棋院实验小学
领 队: 王春燕     教 练: 诸伟芳
运动员: 易 奇 宋林轩 云乐平 孙莉佳 [女]
单 位: 静安区万航渡路小学
领 队: 王 晨     教 练: 孙叶春
运动员: 陈一畅 陈逸梁 章衍泽 肖暻欣[女]
单 位: 静安区威海路第三小学
领 队: 罗 杰     教 练: 寿星方
运动员: 李子昂 赵启文 刘礼嘉 周文景[女]
单 位: 静安区闸北第一中心小学
领 队: 裘 玢     教 练: 沈新华
运动员: 王 珈 顾袆廷 徐 昀 吴晨曦[女]
闵行区
单 位: 闵行区龙柏第一小学
领 队: 杜蔚红     教 练: 严燕春
运动员: 李璟然 金泰英 程梦凡 王佳宁 [女]
单 位: 闵行区罗阳小学
领 队: 高 杰       教 练: 任惠珍
运动员: 袁宇轩 郭晓烨 彭渠栩 贺新晴[女]
单 位: 闵行区中心小学
领 队: 金建芳     教 练: 沈美叶
运动员: 苗 准 匡景和 吕舒昊 WANGQINYI(王沁伊)[女]
浦东新区
单 位: 浦东新区华林小学
领 队: 陈 钟     教 练: 徐耀民
运动员: 黄林昊 姚振飞 孙米宸 周宜霖[女]
单 位: 浦东新区浦明师范附属小学
领 队: 金春雷     教 练: 鲍开颜
运动员: 吴海弘 黄天齐 夏晨轩 庄梦怡[女]
普陀区
单 位: 普陀区武宁路小学
领 队: 孙纳新     教 练: 邵 鹰
运动员: 叶子成 刘文轩 管修为 于小婷[女]
青浦区
单 位: 青浦区实验小学城中校区
领 队: 徐林忠     教 练: 方永清
运动员: 叶 梓 金裕翀 李振豪 熊昱琳[女]
松江区
单 位: 松江区实验小学
领 队: 蔡子瑜     教 练: 王 鹏
运动员: 汪云飞 张晨洋 戎 译 朱妤婕[女]
单 位: 上海交通大学附属小学
领 队: 蒋 群     教 练: 顾叶华
运动员: 叶 泽 徐泓铭 潘司晨 梁嘉仪[女]
单 位: 安顺路小学
领 队: 马 琼     教 练: 袁 晶
运动员: 唐久轩 成乐庭 傅一宁 陈景怡[女]
国际跳棋
百格中学组
宝山区
单 位: 上海市宝山区教育学院附属中学
领 队: 施勤芬     教 练:卢俊杰
运动员: 肖旭杰 徐思诚 周欣怡[女]
黄浦区
单 位: 格致初级中学
领 队: 王 珏     教 练:凌 青
运动员: 吴 畏 唐子衿 丁 榕[女]
浦东新区
单 位: 上海市傅雷中学
领 队: 张建军     教 练: 施文华
运动员: 刘智源 奚 洋 戴嘉璐[女]
单 位: 上海市洪山中学
领 队: 梁 熙     教 练:罗宇贤
运动员: 张梦迪 刘 星 张 艺[女]
松江区
单 位: 九峰实验学校
领 队: 朱跃平     教 练: 姜 兵
运动员: 章知楷 张亦弛 沈 蓉[女]
徐汇区
单 位: 上海市世界外国语中学
领 队: 陈 勇     教 练:
运动员: 陶丁舟 郝晨钦 单静娴[女]
64格中学组
宝山区
单 位: 上海市宝山区教育学院附属中学
领 队: 施勤芬     教 练:卢俊杰
运动员: 潘逸鸣 赵 岩 侯星宇[女]
浦东新区
单 位: 上海市傅雷中学
领 队: 张建军     教 练: 施文华
运动员: 朱敏迪 朱张喆 赵依辰[女]
单 位: 上海市洪山中学
领 队: 梁 熙     教 练:罗宇贤
运动员: 马洋洋 郁博文 杨雪晴[女]
松江区
单 位: 九峰实验学校
领 队: 朱跃平     教 练: 姜 兵
运动员: 鲁 鹏 陆毓宏 葛晨霖[女]
百格小学组
宝山区
单 位: 上海市宝山区乐业小学
领 队: 汪永青     教 练:张宏宝
运动员: 成陆豪 应锐枫 吴天宇 郭斯羽[女]
奉贤区
单 位: 奉贤明德外国语小学
领 队: 董 英     教 练:姜婷婷
运动员: 刘文灏 刘素含 王清泽 杨晶晶[女]
虹口区
单 位: 曲阳三小
领 队: 高 原     教 练:黎 渊
运动员: 周德邦 万晨夕 刘子荀 吴雨桐[女]
黄浦区
单 位: 上海市光明小学
领 队: 卞祖红     教 练:张乃申
运动员: 巫云翔 周贝贝 秦健豪 唐湘悦[女]
金山区
单 位: 上海市金山区教师进修学院附属小学
领 队: 徐忆遵     教 练:唐雅男
运动员: 王军允 康 郑 王 苏 张苔尹[女]
静安区
单 位: 静安实验小学
领 队: 何嘉敏     教 练:何嘉敏
运动员: 陈子健 刘家俊 孙奕翔 舒 玥[女]
单 位: 上海棋院实验小学
领 队: 王春燕     教 练:周敏捷
运动员: 宋子安 吕佳哲 高玺彭 郑 晴[女]
浦东新区
单 位: 上海市浦东新区三林镇中心小学
领 队: 康 敏     教 练: 王梦超
运动员: 钱文哲 张义恺 王子安 吴心怡[女]
松江区
单 位: 上海师范大学附属外国语小学
领 队: 蒋宣东     教 练: 姜 兵
运动员: 梅智煜 俞嘉彬 杨诸祺 钟艺序[女]
杨浦区
单 位: 杨浦区政立二小
领 队: 陆 敏     教 练:刘道成
运动员: 林康博 孙铭阳 高子宸 李 诺[女]
长宁区
单 位: 安顺路小学
领 队: 马 琼     教 练:袁 晶
运动员: 郗向东 吕思翰 周子博 周佳玉[女]
64格小学组
宝山区
单 位: 宝山区凇兴路第一小学
领 队: 林 洁     教 练:蔡 彦
运动员: 薛宇阳 俞 波 黄 健 李 欢[女]
奉贤区
单 位: 奉贤明德外国语小学
领 队: 董 英     教 练:姜婷婷
运动员: 朱德乐 孙晨轩 汪羲睿 陈欣蕾[女]
虹口区
单 位: 曲阳三小
领 队: 徐志峰     教 练:沈 瑜
运动员: 章世杰 赵 铮 童应世 何宜憬[女]
黄浦区
单 位: 上海市光明小学
领 队: 卞祖红     教 练:张乃申
运动员: 张纪中 廖夏鸣 赵沛哲 许 讷[女]
静安区
单 位: 上海棋院实验小学
领 队: 王春燕     教 练:严 佳
运动员: 戴奕速 戴奕迅 陈 晓 吕 跃[女]
普陀区
单 位: 武宁路小学
领 队: 孙纳新     教 练:臧 伟
运动员: 陈昱彤 余嘉翊 姜聿诺 施文蕊[女]
松江区
单 位: 上海师范大学附属外国语小学
领 队: 蒋宣东     教 练: 姜 兵
运动员: 张智杰 龚奕帆 王秉尧 吴慧妍[女]
杨浦区
单 位: 杨浦区政立二小
领 队: 陆 敏     教 练:刘道成
运动员: 吴宸宇 颜麟懿 孙旭洋 戴亿琳[女]
长宁区
单 位: 安顺路小学
领 队: 马 琼     教 练:袁 晶
运动员: 尹舜尧 金承智 徐赫鸿 黄 姗[女]
 
五子棋
中学组
黄浦区
单 位: 黄浦区大境初级中学
领 队: 王峙渊     教 练: 何耀文
运动员: 管彬彬 杨德财 朱敏慧[女]
单 位: 上海市第十中学
领 队: 潘文光     教 练: 何耀文
运动员: 王兆星 徐泽开 张嘉雯[女]
单 位: 敬业中学
领 队: 金 怡     教 练: 何耀文
运动员: 孙鸿飞 陈锦榆 范宣佐[女]
静安区
单 位: 上海市培明中学
领 队: 祝 琳     教 练: 刘明月
运动员: 冯 珏 张世界 刘丽瑛[女]
单 位: 上海静教院附校
领 队: 薛 艳     教 练: 薛 艳
运动员: 杨嘉佑 施律格 李凯桐[女]
单 位: 上海市市西初级中学
领 队: 谢亚凤     教 练: 林伟倩
运动员: 肖梓昂 蒋振霄 陈语桐[女]
普陀区
单  位: 上海市北海中学
领 队: 朱志勤     教 练: 朱志勤
运动员: 李佳逸 李弈炫 王芷玫[女]
徐汇区
单 位: 上海市世界外国语中学
领 队: 陈 勇     教 练: 黄建青
运动员: 唐旭东 赵 云 冷雨桐[女]
单 位: 上海市中国中学
领 队: 崔丽萍     教 练: 崔丽萍
运动员: 张 禾 王毅龙 郑永祎[女]
杨浦区
单 位: 上海市铁岭中学
领 队: 郭永光     教 练: 顾 皓
运动员: 张俊阳 王思喆 邢 婕[女]
小学组
虹口区
单 位: 上海市虹口区第三中心小学
领 队: 许 斌     教 练: 薛文曦
运动员: 朱哲仁 沈昊天 徐天元 邱湘钰[女]
黄浦区
单 位: 黄浦区复兴东路第三小学          
领 队: 季峻岭     教 练: 何耀文
运动员: 朱家乐 孙海宸 郎毅凡 黄柏媛[女]
单 位: 应昌期围棋学校          
领 队: 吴纪琴     教 练: 何耀文
运动员: 吴昊天 杨佳润 李瑞杰 孙露铭[女]
金山区
单 位: 金山区石化第一小学
领 队: 王慧芬     教 练: 向兰军、王斌
运动员: 王 志 廖海梦 周 童 朱琳镱[女]
静安区
单 位: 静安区第二中心小学
领 队: 承敏芳     教 练: 吴小萍
运动员: 宁皓然 徐 磊 方健翔 戴珂仪[女]
单 位: 静安区第三中心小学
领 队: 陈 昱     教 练: 李 琼
运动员: 赵乐毅 王可弈 张修齐 沈林珑[女]
单 位: 上海棋院实验小学
领 队: 王春燕     教 练: 张宏兴
运动员: 袁庆辉 郭恒臣 李铭洋 姚嘉莹[女]
单 位: 万航渡路小学
领 队: 孙叶春     教 练: 王 晨
运动员: 马 征 黄羽棠 曹燕超 陈语晏[女]
浦东新区
单 位: 上海市浦东新区浦明师范附属小学
领 队: 金春雷     教 练: 顾 磊
运动员: 伍 亿 陆 熠 王宇轩 焦依凡[女]
单 位: 上海市浦东新区三林镇中心小学
领 队: 康 敏     教 练: 王梦超
运动员: 姜蕴奇 胡承芳 陈嘉浩 何 琪[女]
单 位: 上海市实验学校附属光明学校
领 队: 王天铭     教 练: 王天铭
运动员: 张渠成 王杨俊 赵泽煌 夏 果[女]
普陀区
单 位: 上海培佳双语学校
领 队: 汪剑舟     教 练: 吴 敏
运动员: 薛家辉 韩雪童 龚威宇 朱佳颐[女]
单 位: 武宁路小学
领 队: 孙纳新     教 练: 邵 鹰
运动员: 杨知恒 谢翼嘉 黎烈晨 陈欣然[女]
青浦区
单 位: 上海市青浦瀚文小学
领 队: 金波涛     教 练: 蔡 晶
运动员: 朱宇浩 蔡亦丁 谢哲宇 顾朱晨[女]
徐汇区
单 位: 华东理工大学附属小学
领 队: 卞志文     教 练: 卞志文
运动员: 康哲铭 邱海岳 陈晟杰 徐熙澄[女]
单 位: 建襄小学
领 队: 陈 静     教 练: 刘 君
运动员: 顾易涵 朱钧豪 张天宇 孟陈陈[女]
单 位: 求知小学
领 队: 王逸峰     教 练: 王逸峰
运动员: 徐子安 沈张晨 伏家禾 郑雨佳[女]
长宁区
单 位: 上海市长宁区北新泾第二小学
领 队: 陈 琼     教 练: 薛文曦
运动员: 郁文凯 夏霁之 夏铭良 张翼琪[女]
 
 
桥牌
大学生组
单 位: 上海大学
领 队: 尹默林     教 练: 林仪煌
运动员: 高佳琪 尹伟杰 胡文昊 王一闻 姚和平 黄臻臻
单 位: 同济大学
领 队: 叶 宇     教 练: 王培善
运动员: 张沁玥 祝鹏帆 董诗悦 杨 扬 贾大力 李海涛
单 位: 上海外国语大学贤达经济人文学院
领 队: 周 虹     教 练: 陈 利 
运动员: 袁天豪 白泊舟 李杨杨 徐 倩 刘璐璐 孙 文
单 位: 上海交通大学
领 队: 陈 钢     教 练: 吴爱平 
运动员: 汤顺堃 王懿慈 缪本杰 顾斯嘉 温家琦 祝家乐
单 位: 上海建桥学院
领 队: 林 恬     教 练: 陈 扬 
运动员: 赵 元 何思安 许 俊 邵飞宇 皋瑞颖
单 位: 上海中医药大学
领 队: 吴志坤     教 练: 马俊杰
运动员: 朱迪晖 林雯彧 吴继懋 宋启贤
单 位: 东华大学
领 队: 朱江华      教 练: 熊 涛
运动员: 沈 默 何 芳 牛世杰 汤佳凯 周 祺 吴克舟
单 位: 上海财经大学
领 队: 吕季东      教 练: 杜富华
运动员: 陈玺康 高宏剑 施嘉豪 许承皓 平志强 胡沛君
 
高中男子组
宝山区
单 位: 上海市宝山区海滨中学
领 队: 金新宇       教 练: 刘佳文
运动员: 傅明理 陈一凡 钱天宇 周 捷 戴 祎 曹晋源
单 位: 上海市吴淞中学
领 队: 谢光辉       教 练: 曹梓强
运动员: 杨 铭 樊俊杰 金 堃 陆建印 戴以诚 孙翱鹏
静安区
单 位: 上海市第六十中学
领 队: 岳金梅       教 练: 王兴宝
运动员: 陈泽元 肖伟豪 翁逸竣 叶奕笛 程旖杰
浦东新区
单 位: 华东师范大学附属第二中学
领 队: 沈剑秋       教 练: 沈剑秋
运动员: 张弋楠 陈贺明 胡灏远 朱泽文 沈仪宁
徐汇区
单 位: 上海市位育中学
领 队: 舒 翔       教 练: 李正之
运动员: 米思璇 丁皓天 邓思清 钱嘉琛 张天宇 康 程
长宁区
单 位: 上海市延安中学
领 队: 郭 雄       教 练: 杨可夫
运动员: 秦楠海 刘念一 陆盈东 张亿阳 朱宇翀 徐哲铭
高中女子组
宝山区
单 位: 上海市吴淞中学
领 队: 谢光辉       教 练: 曹梓强
运动员: 文 婧 季 节 薛雯璐 黄潘雯 李亚轩 黄思玥
单 位: 上海市宝山区海滨中学
领 队: 金新宇       教 练: 刘佳文
运动员: 郁敏荟 段雨飞 陈 香 卫宇婷 张佳祺 李筱颖
浦东新区
单 位: 上海市进才中学
领 队: 张轶平       教 练: 沈剑秋
运动员: 王予欣 邹侃夏 熊心语 唐 韵 范依静
徐汇区
单 位: 上海市位育中学
领 队: 舒 翔       教 练: 李正之
运动员: 管欣怡 杨欣怡 金如一 王文婧 王至淳 司斐凡
长宁区
单 位: 上海市延安中学
领 队: 郭 雄       教 练: 杨可夫
运动员: 杨玲依 胡珈玥 陆添愉 孔祥安
初中男子组
宝山区
单 位: 上海市宝山区求真中学
领 队: 苏培明       教 练: 蒋惠荣
运动员: 徐玮一 王晓阳 盛思琦 林 光 徐泽诚 甘庆申
单 位: 上海市吴淞实验学校
领 队: 陈 龙       教 练: 曹梓强
运动员: 王子安 顾 全 马鸿捷 吴佳骏 郭 阳 冯金亮
金山区
单 位: 金山区教师进修学院附属中学
领 队: 庄为民       教 练: 汪 炯
运动员: 卫子恒 刘星宇 汪怿帆 王 祎 缪喆衡 虞杨阳
静安区
单 位: 上海市青云中学
领 队: 胡 平      教 练: 蒋时祥
运动员: 陈莫凡 李 力 盛君豪 张鑫煜 孙 栋
单 位: 上海市市北初级中学
领 队: 俞 雯      教 练: 胡 斌
运动员: 马添翼 朱任远 孙亦青 葛渊昊 郭兰齐 黄文韬
闵行区
单 位: 上海市文来中学
领 队: 刘燕华      教 练: 周 卫
运动员: 杨镒榕 王熠峰 沙宝梁 谭振阳 常添骐
浦东新区
单 位: 上海市进才中学北校
领 队: 李正雨      教 练: 李正雨
运动员: 程闻裔 林之深 施佐盛 赵晨阳 范昱昊 夏奕杰
松江区
单 位: 松江区仓桥学校
领 队: 高 明      教 练: 熊军民
运动员: 徐至诚 储嘉浩 庄智杰 沈 星 白东豪 邵鸿飞
徐汇区
单 位: 上海市南洋初级中学
领 队: 周英隽      教 练: 葛 扬
运动员: 刘子阳 郁 阳 还 豪 王董梁 李赢亮 吴佳霖
单 位: 上海市位育初级中学
领 队: 吕 东      教 练: 杨建忠
运动员: 许时恺 钱 瀛 金一夫 艾愉程 曹润铭 候立远
长宁区
单 位: 上海市延安实验初级中学
领 队: 陈璟浩      教 练: 沈晓江
运动员: 翁兆良 秦伟杰 张伟强 张文龙 刘浩成 陈宇森


初中女子组
宝山区
单 位: 上海市宝山实验学校
领 队: 徐 敏      教 练: 滕一波
运动员: 李佳莹 马心怡 文清源 张璟奕 陈 菥 李子涵
单 位: 上海市吴淞实验学校
领 队: 陈 龙      教 练: 曹梓强
运动员: 余 兰 陈佳莹 刘佳颖 郭星语 徐 典 盛欣怡
金山区
单 位: 金山区教师进修学院附属中学
领 队: 庄为民      教 练: 汪 炯
运动员: 陈可艾 沈芷羽 李卓燕 周嘉靖 王诗嘉 刘欣晨
静安区
单 位: 上海市市北初级中学
领 队: 俞 雯      教 练: 胡 斌
运动员: 骆依云 孙一语 杨晨源 陈宇璇
闵行区
单 位: 上海市文来中学
领 队: 刘燕华      教 练: 周 卫
运动员: 吴书航 陈 熙 卢心喆 师健瑜
浦东新区
单 位: 上海市东昌东校
领 队: 张 娟      教 练: 李正雨
运动员: 张奕晨 唐 玥 蔡婷婷 叶文妍 王悠悠 王艺霏
松江区
单 位: 松江区仓桥学校
领 队: 高 明      教 练: 胡小忠
运动员: 桂玥莹 王玉婷 马 轶 纪歆妍 顾诗雨 晏毓蔚
 
徐汇区
单 位: 上海市南洋初级中学
领 队: 周英隽      教 练: 葛 扬
运动员: 童 瑶 张青然 欧阳婧 沈 芳 叶 孜 张 芊
单 位: 上海市位育初级中学
领 队: 吕 东    教 练: 杨建忠
运动员: 杨雨珺 张慕煌 刘菂娜 王林晓 白雅雯 黄灿若
长宁区
单 位: 上海市延安实验初级中学
领 队: 陈璟浩     教 练: 沈晓江
运动员: 王浩南 王可迪 盛效敏 李 玥 王叶婷 徐 莺
小学男子组
宝山区
单 位: 乐业小学
领 队: 须华峰     教 练: 王 雄
运动员: 牛俊杰 潘宇豪 吴睿涵 马宇韬
单 位: 上海市吴淞实验学校
领 队: 陈 龙     教 练: 范建青
运动员: 周徐弘 吴宇轩 孙泽源 宋祉翰 顾天惜 陈语哲
静安区
单 位: 上海棋院实验小学
领 队: 朱 静     教 练: 刁人彬
运动员: 杨旺晨 贾雨林 金毓特 王 明 方志超
浦东新区
单 位: 上海市浦东新区南汇外国语小学
领 队: 顾斐娜     教 练: 章 嵇
运动员: 黄乐轩 高子恒 王凝睿 陈家瑞 潘 灯 杨智诚
徐汇区
单 位: 东二小学
领 队: 王宛陵     教 练: 潘子骏
运动员: 卢振越 杨梓楠 严正皓 吴亦伟 刘显亮 张哲浚
长宁区
单 位: 上海市长宁区哈密路小学
领 队: 张 晔      教 练: 夏勇强
运动员: 沈 澜 余沛键 杨宇轩 奚云龙 张晨磊 郭宣泽晟
 
 
 
小学女子组
宝山区
单 位: 乐业小学
领 队: 须华峰        教 练: 王 雄
运动员: 杨佳音 张函宇 梁碧薇 胡嘉慧
单 位: 上海市吴淞实验学校
领 队: 陈 龙        教 练: 范建青
运动员: 浦 嘉 丁 怡 宋晓雪 张苡薇 朱 越 张译文
虹口区
单 位: 虹口区凉城第一小学
领 队: 孙志尧        教 练: 程杏弟
运动员: 姚紫妍 樊佳悦 黄梓悦 高悠然 王懿文 杨 艺
静安区
单 位: 上海棋院实验小学
领 队: 朱 静        教 练: 刁人彬
运动员: 施霁芸 翁银滢 朱稼羚 张幼睿 许 玥 张夏童
单 位: 静安区永和小学
领 队: 严纪中        教 练: 吴国强
运动员: 孙斯羽 奚佳雯 杨隽青 刘 馨 宋欣怡 肖涵允
浦东新区
单 位: 上海市浦东南路小学
领 队: 何 颖        教 练: 李正雨
运动员: 王紫源 杨坦欣 谢雪宜 叶智宜 蔡怡恬 朱奕雯
徐汇区
单 位: 东二小学
领 队: 王宛陵        教 练: 潘子骏
运动员: 傅艺暄 吴语桐 王艾佳 国云菲 蔡云祯 蒋嫣劼
长宁区
单  位: 上海市长宁区哈密路小学
领 队: 张 晔    教 练: 夏勇强
运动员: 高菡婞 高菡婧 付子涵 陈 辰 薛 菲 陈姿佑